English version (under construction)

Project Partners:

Kontaktinformation

Projektleiter: Dr. Peter Holleczek

Regionales Rechenzentrum Erlangen der Universität Erlangen-Nürnberg
Peter.Holleczek@rrze.uni-erlangen.de


  • Regionales Rechenzentrum Erlangen (RRZE):
    • Technik:
      • Michael Gräve (Michael.Graeve@rrze.uni-erlangen.de)
      • Jörn Rüggeberg (Joern.Rueggeberg@rrze.uni-erlangen.de)
      • Birk Müller (Birk.Mueller@rrze.uni-erlangen.de)

    • Referentenbetreuung:
      • Barbara Kloiber (Barbara.Kloiber@rrze.uni-erlangen.de)

  • Institut für Rundfunktechnik (IRT):
    • Andreas Metz (Metz@irt.de)


  • Bayerischer Rundfunk (BR):
    • Eckhard Huber (Eckard.huber@brnet.de)

  • Regie:
    • Dr. Michael Lukoschek